Суббота, 20.04.2024, 04:43
Data Mining
Главная | Объявления о мероприятиях для москвичей и гостей столицы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » МосТО - это Московское Теософское Общество » Объявления о мероприятиях для москвичей и гостей столицы (Вечера, концерты, выступления)
Объявления о мероприятиях для москвичей и гостей столицы
Aniyes0Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда можно помещать различные объявления о мероприятиях
Выставки и флэш-мобы тоже можно презентовать.

Кто где был, кто куда собирается...

Пишите.
 
Aniyes0Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишет Лариса Новосельцева

Дорогие друзья!

Спасибо всем, кто пришел 6 июня в Культурный центр Украины на  программу "Волошин. Коктебель. Дом Поэта" - и вложил частицу своей души в ту совершенно особую коктебельскую атмосферу, которая создалась в зале в  этот вечер. Отклик, ответ, тепло зала ощущались на сцене, и это общее  "поле" очень помогало и поддерживало на протяжении всей большой и  непростой программы. Было буквально физическое чувство, что все мы  перенеслись в этот вечер туда, в Волошинский Коктебель, - и то же  говорили нам после программы слушатели...
Мы приносим самые искренние извинения тем, наверное, нескольким десяткам?
из пришедших на вечер наших зрителей, которых не пропускала охрана,  перекрывшая в какой-то момент вход в здание Центра,  испугавшись, видимо, повтора декабрьского большого переполнения - хотя на этот раз еще  вполне можно было разместить  пришедших на дополнительных скамейках,  которые есть за кулисами... Потом нам дозвонились снизу, уже в ходе  программы, и вопрос удалось урегулировать, вход открыли - но к тому  времени некоторые уже ушли, и мы очень переживаем, что они не попали в
это коктебельское путешествие... Если Вы оказались в их числе - свяжитесь, пожалуйста, с нами.

И - позвольте пригласить всех вас в субботу 15 июня в 15:00 на программу, завершающую сезон 2012-2013 г.г. проекта "Возвращение. Серебряный век".  Встреча пройдет в Музее Булата Окуджавы в Переделкино в рамках традиционных "Булатовых суббот" Музея.
Из Волошинского Коктебеля мы переместимся - причем теперь уже и в  реальности - в еще одно знаменитое "литературное пространство", навсегда вошедшее в историю русской поэзии. Переделкино. Так и будет называться эта программа.
В нее войдут стихи, песни на стихи обитателей Переделкина: Бориса  Пастернака, Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Василия Аксенова, Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Николая Заболоцкого, Надежды Мальцевой, Евгения Евтушенко, Андрея Битова. Музыка к стихам: Булат Окуджава, Исаак Шварц, Лариса Новосельцева.
Поет, читает, рассказывает Лариса Новосельцева.

Продолжительность программы ориентировочно 2 часа 20 мин

вход - билет в Музей на «Булатовы субботы» (на входе, в этом году - 300 р., весь сбор - в фонд музея)
Адрес: поселок писателей "Переделкино", ул. Довженко, 11
тел. для справок:  8(495) 593-5208
сайт музея:  www.okudjava.ru

Проезд: Электричка с Киевского вокз. до ст. "Мичуринец" (25 мин)
Отправление с Киевского вокзала электричек, останавливающихся в Мичуринце (летнее расписание):
13:30 с запасом;
14:05 к началу;
14:40 с 15-мин опозданием.

В Мичуринце: сойти с платформы по боковой лесенка напротив последнего вагона, идти 7-10 мин по переулку от ж/д, обращая внимание на указатели "Музей Булата Окуджавы". По дороге вы минуете ул. Энгельса, Ленина, и упретесь в Маркса smile Собственно, это уже будет задний забор территории музея, а чтобы войти, нужно сделать шагов тридцать налево по Маркса, обойти участок по переулочку и выйти на Довженко.

При планировании времени выезда советуем сделать дополнительный запас на очереди в ж/д кассах - традиционные в субботу на Киевском.

Еще вариант - доехать до ст. Переделкино (там останавливаются все электрички и еще туда идет автобус-маршрутка 343 от М. Юго-Западная) и там поймать машину прямо до музея (на остановке справа от переезда иногда дежурят местные "таксисты", ехать
4.2 км)  (проезд - красный маршрут на карте)

А можно, если позволит погода, в этот субботний день прогуляться пешком сквозь писательский городок и по дороге к Окуджаве посетить и другие музеи Переделкина.
На пешую прогулку от ст. Переделкино лучше отвести не меньше часа, там около трех километров ходу по самому прямому из многих возможных маршрутов  (см. синий маршрут на схеме).
(примечание: на карте не обозначены улица Гоголя и многие другие проезды и проходы внутри дачного городка)
О Переделкине и его музеях, телефоны, часы работы  - см. http://www.peredelkino-land.ru
 
Форум » Разное » МосТО - это Московское Теософское Общество » Объявления о мероприятиях для москвичей и гостей столицы (Вечера, концерты, выступления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024