Вторник, 19.03.2024, 07:04
Data Mining
Главная | Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анна_К, Aniyes0  
Форум » Разное » Поддержка Форума Теософского Общества РФ » Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru (Обсуждение ситуации с Порталом Теософского Сообщества)
Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru
aniyesДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю пережить трудные для Челаса времена на этом форуме.
Здесь можно обмениваться новостями о положении дел, создавать темы, приглашать сюда собеседников. В общем, милости просим. Чувствуйте себя, как дома. smile
 
aniyesДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудные времена для Портала Теософического Сообщества не прекращаются.
В последнее время Портал пережил выборы администрации, голосование по тотальному амнистированию блокированных, амнистия, уход веб-мастера Н.Д. и администратора К.З. из-за невыносимых условий для работы, создавшихся вследствие разнузданного поведения амнистированных.

Весь конфликт заключается в претензии некоего Германа (Подольск, Моск.Области) на роль лидера Теософского Движения. Этим пользуется администратор hele, которая поддерживает таких аут-сайдеров, как Герман и других, ранее блокированных, для "прихватизации" Портала в личное пользование. Она давно стремилась очернить работу основателей Портала, чтобы стать "главным администратором". Это у нее два года подряд не получалось. Она оказывалась не избранной в ходе голосования. Поэтому она опирается на агрессоров, которым теософия, как таковая, не слишком интересна. Но вот всяческие разборки, в которых они чувствуют себя как рыба в воде, развлекают их безмерно.
 
aniyesДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще тайные конкуренты Портала. Это ресурс (назовем его terra, чтобы не делать ему рекламы, это украинская площадка) . Два администратора terrы, участвовавшие в выборах на пост администратора Портала ТС, выиграли их. Это Вэл и T@nushka. Посколько своя terra им ближе (к телу), то особо заморачиваться по наведению порядка на Портале не тот, ни другая не стали. Единственно, кто вызывает у них глухое раздражение, так это люди, открыто говорящие им, что на двух стульях сидеть не удобно. Таких людей с присущей Вэлу вежливой улыбкой  :-) он блокирует. На несколько дней обычно.
Думающим людям очевидно, что ни флеймом и флудом сообщения блокированных не являются. Просто кто-то должен, при всеобщем наплевательском отношении на Портал и теософию в России,  создавать объективное вИдение ситуации.
 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжим хронику событий с Портала и терры (поскольку Вэл - администратор и там, и там):

http://terra-theosophy.com/forum....p13726 

Re: forum.theosophy.ru - отвечаю на вопросы  Aniyes » 03/06/2013, 15:09


Конечно, "подлые методы" никто переварить в свой адрес не может.
Админ - тоже человек.

Но вот ответьте на вопрос:
при входе система сообщает "Аккаунт заблокирован до 03.06.2013 11:34."

Сейчас 03.06.2013 15:08.

Аккаунт до сих пор не разблокирован админов Вэлом.

У Вас часы сломались, или Хеле сманипулировала Вашим сознанием?
мнение оппонента, отличное от Вашего, не флуд !! - возможно, это истина
пишите письма: http://azfor.ucoz.ru/forum/9-13-1

==================================
Вэл удалил мое сообщение, где было сказано, что я делала сообщения строго в рамках темы. Ни флудом, ни флеймом эти посты не являются. Пришлось даже изменить подпись на терре:

" мнение оппонента, отличное от Вашего, не флуд !! - возможно, это истина "
 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
#258785 03.06.13 19:18 sova

Посетитель
fyyf в № 258783 пишет:
Кстати, слухи в моем "вранье" и "фантазию" распускают рационалы, которые под этим подразумевают мою иррациональность.
У "иррациональности" есть много синонимов, один из которых я и употребил, например, здесь, и очень характерные симптомы, описанные, например, тут. Впрочем, меня fyyf почему-то диагностировала как "этика", так что, видимо, это она не обо
мне, а значит, уж я-то никаких слухов про неё точно не распускаю.
 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Если sova до сих пор не удосужился пройти ликбез по соционике, то могу восполнить этот пробел: дихотомии Юнга таковы
этики (чувствующие) - логики (мыслящие),
интуиты - сенсорики (ощущающие),

интроверты - экстраверты,
рационалы - иррационалы.

Таким образом, сам sova одновременно является и этиком, и интуитом, и интровертом, и рационалом, т.е. "Достоевским". Именно рационалам очень трудно вникнуть в способ мышления иррационалов, потому что сами они живут суждениями (устоями общества, нормами и принципами), а не непосредственным восприятием окружающего мира.
Просто такой тип информационного метаболизма.


 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:12 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
На Портале опять творит беспредел администратор Вэл.
Он потребовал от меня объяснения по поводу аккаунта ЮлияК. И получил совершенно правдивый ответ:


#258784 03.06.13 19:11
fyyf

Участник 
Блокирован

Вэл в № 258781 пишет:
  объяснения этому вашему действию.

Пожалуйста.
Я не знаю пароля, по которому дочь заходит на Портал.
Поэтому пользоваться ее аккаунтом не могу.
Но дочь, понимая, что мое блокирование не справедливо, откликнулась на
мою просьбу. Писала она, но некоторые мысли мы с ней обсуждали вместе.
Стиль у нее совершенно другой, и все могут в этом убедиться.

В свою очередь я бы хотела построчно увидеть тот текст, который Вы, Вэл, сочли флудом и флеймом.
Я не согласна с баном, потому что все мои сообщения полностью соответствовали темам.

Считаю свое блокирование - злоупотреблением администраторами своим
положением и сведением счетов с неугодными, о чем и написала на терре.
Но там сообщение было уничтожено.
Мое мнение по многим вопросам не совпадает с мнением Вэла и Хеле (как
участников). Но это не повод лишать меня права голоса при участии в
опросах, используя возможности статуса админов.

После чего последовал незамедлительный бан.
Соответственно, мною было написано обращение в администрацию:

Цитата
Обращаюсь к Игорю Комарову, Андрею (Зеркало) и T@nushka.
Администратором Вэлом незаконно (без учета Правил Портала) произведено блокирование моего аккаунта на 3 дня и на 7 дней. Считаю это блокирование злоупотреблением должностными полномочиями. Ни флудом, ни флеймом мои сообщения не являются!!!
Кроме того, Вэл дезактивировал учетную запись моей 14-лейтней дочери, которая писала на Портал во время моего блокирования.
Прошу собрать совет администраторов по данному поводу и вынести справедливое решение.

С уважением

Уничтожение Портала продолжается. Несмотря на отвлеченно доброжелательные, вроде бы, рассуждения Т@нюшки. Кроме абстрактных рассуждений нужно еще и делать что-нибудь, или хотя бы ограждать Портал от действий дорвавшихся до власти админов-самодуров.
В противном случае, конечно, ничего хорошего ждать не приходится.
 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
#258741 03.06.13 12:03 Igor_Komarov

Администратор
Alex111 в № 258718 пишет:
На портале появился 1000-й пользователь!
Это в той мере странно, в которой я, уходя с Портала в 07 году, оставлял зарегистрированных здесь уже более 1000 человек.
 
aniyesДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время оптового блокирования 24 декабря 2011 года Хеле (помимо самого блокирования и самоуправного переведения 8-ми посетителей в Участники) провела массовую чистку рядов. Были
удалены все учетные записи, в которых после регистрации не было сделано ни одного сообщения.
Таким образом число посетителей было резко сокращено.
 
Aniyes0Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:39 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно словосочетание, повторяемое часто администратором Вэлом в последнее время:"Само-устранившиеся" администраторы.
Он это произносит с навязчивостью шаманского камлания. Наверное, для того, чтобы самого себя и всех остальных убедить в том, что, да, действительно, администраторы само-устранились - без всякой на то причины.

cry
Что же было на самом деле? Станут ли само-устраняться основатели Портала, потратившие ГОДЫ и ДЕСЯТИЛЕТИЯ на то, чтобы сделать Портал по-настоящему работающей теософской площадкой, где чувствуют себя комфортно люди с самым разным мировоззрением?
Конечно, нет. Должны быть веские причины. И мы знаем - какие.

http://theosophy.forum24.ru/?1-15-0-00000020-000-0-0#003  - 13.05.13 13:44. Заголовок: Противодействия Захвату


Отправлено: 13.05.13 13:44. Заголовок: Противодействия Захвату

В течение сегодняшнего дня планируется разработать "Декларацию о захвате
Портала" (условное обозначение), то есть описание ситуации в которую
сейчас ввергнуто сообщество из-за насильственных действий двух лиц -
Зайцева и Нед Дена. Документ планируется передать в Ложу София для
проведения служебного расследования и начала процедуры лишения
теософской лицензии администратора Портале Теософского Сообщества
господина Зайцева.

Также планируется размещение информации на ресурсах, где зарегистрирован господин Зайцев - В контакте, Рерихком и т.д.

Тема является информационной и беседы в ней не ведутся.


Удивительные перлы выдают жители "Парохода":

Down_of_the_Down  => "Для начала нужно задать вопрос: почему "Ziatz и компания" решили свалить с Портала, что их не устраивает? Почему они предъявили ультиматум,
обозначив срок "до 15 июня"? "

Смешно. Травили-травили. А теперь спрашивают:"что их не устраивает?"!
 
Aniyes0Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:32 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
258757 - уточняю формулировочку ад.Вэла : "само-отставленные".

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=258821#258821 - а здесь он дает пояснение своего поведения, отвечая на закономерно возникшие у пользователей вопросы:
Цитата
нет никакой дискриминации, Drakosha.
у админов есть разночтения в применяемых ими правилах в части санкций к пользователям.

на данный момент я следую исключительно собственному представлению о
правилах, нарушениях правил и адекватных сроках блокирования.

:-)


:'(
Вот такие админы достались многострадальному Порталу на этот раз. Каюсь, и мои 5
баллов были при голосовании за этого абсурдоносителя.
 
Aniyes0Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:28 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Очередной перл адм.Вэла (как всегда с широкими смайлами):

#258931 04.06.13 12:56



Вэл

Администратор
Онлайн


:-)

лично я никакими писанными правилами в части санкций к пользователям не пользуюсь на текущий момент.
действую исключительно на собственное разумение.

говорить сейчас о какой-то системе в правилах в части санкций к пользователям, по меньшей мере несвоевременно, Drakosha.

если обещавшийся прилюдно админ вытянет этот агонизирующий ресурс хоть к какому-то виду жизнедеятельности, то я, само собой, выскажу собственные
предложения к обсуждению.

:-)

Выделение моё. 
Очень похоже на то, что говорится в анекдотах про врачей: "несмотря на старания врачей,  больной начал выздоравливать". 
Но, вообще, конечно, жить по собственным правилам на Портале, где есть какие-никакие Правила, можно, но быть администратором при такой установке - исключено!
А жизнедеятельности Порталу не занимать. Это не терра, в которой последняя муха от скуки сдохла.
 
Aniyes0Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:50 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (aniyes)
Обращаюсь к Игорю Комарову, Андрею (Зеркало) и T@nushka.Администратором Вэлом незаконно (без учета Правил Портала) произведено блокирование моего аккаунта на 3 дня и на 7 дней. Считаю это блокирование злоупотреблением должностными полномочиями. Ни флудом, ни флеймом мои сообщения не являются!!!
Кроме того, Вэл дезактивировал учетную запись моей 14-лейтней дочери, которая писала на Портал во время моего блокирования.
Прошу собрать совет администраторов по данному поводу и вынести справедливое решение.

С уважением

Ни ответа, ни привета от админов нету.    cool
Игорь Комаров  - оказывается, и есть тот админ, который "обещавшийся прилюдно"
 вытянуть агонизирующий ресурс.

http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=258939#258939

Дай Бог, дай Бог!

Вернулись на круги своя. Пяти лет жизни как-будто и не было. Все наработки считаются флудом и флеймом. 
Соответственно, выросшие люди, цитирующие теперь других, как самих себя и собственные мысли, всего лишь флудеры-флеймеры. Для вернувшегося админа Дух теософский читается только в написанных словах, а не между строк.
Тем более, нужно создавать собственные площадки и беречь результаты исследований, как самоценный коллективный труд.
 
Aniyes0Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:15 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Игорь Комаров:  http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=258971#258971  
"Кроме того админы не должны выделяться самоуправством среди прочих неадминов. Здесь должны быть чёткие установленые рамки - Правила
(Положение, Конституция) и админы не вправе их кроить или выходить за их
пределы в реализации своих обязанностей. Это право должно оставаться за
Сообществом. Собственно, это соглашение не между админами и
Сообществом, а только в среде Сообщества, т.е. между его Участниками.

Но давайте вначале решим вставшие перед сообществом технические проблемы, а уж потом вернёмся к оргвопросам".


Действительно, " должны быть Правила ... и админы не вправе их кроить или выходить за их пределы".

И самоуправство админов - недопустимая вещь!!!
Ну и где же санкции тогда против таких самодуров-админов? Или как в басне Крылова - будем читать нотации, а "Васька слушает, да ест" ?!!
 
Aniyes0Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:23 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
События разворачиваются преинтереснейшим образом:  кроме желания завладеть доменом, у хеле теперь созрело страстное желание и хостинг оформить на себя-любимую. Самовластие так уж самовластие!
Реплики по этому поводу тоже крайне забавны:

Цитата
#259196 06.06.13 01:10 (правка 06.06.13 01:46)
Valentina

Участник 

dusik_ie в № 259179 пишет:  Круто. У вас hele, я понял, целая плеяда вебмастеров - можете иметь выбирать то, что надо?

не! это называется:
сам не гам, но и НИКОМУ не дам.
или как вода утекает скрозь пальцы, но очень хочется удержать её.
или быть мне Владычецой Всея и чтобы все Золотые Рыбки (все Специалисты) были у меня на посылках! (умница Пушкин!)


Игорь ПРЕДАН теософии (не шкурничеству тому или иному) в большей мере,
чем любой из здесь присутствующих, + волокёт в компах и программах,
ПУСТЬ ВЕДЁТ! подправим, если заблудится.
1 Луч, знает чего хочет, знает как сделать, ДЕЛАЕТ(!)
 
Форум » Разное » Поддержка Форума Теософского Общества РФ » Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru (Обсуждение ситуации с Порталом Теософского Сообщества)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024