Среда, 01.05.2024, 02:42
Data Mining
Главная | Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анна_К, Aniyes0  
Форум » Разное » Поддержка Форума Теософского Общества РФ » Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru (Обсуждение ситуации с Порталом Теософского Сообщества)
Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru
Aniyes0Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:57 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
(Продолжение)

Если Вам не знаком пишущий эти строки, я займу буквально пару минут Вашего времени, чтобы представиться. Меня зовут Комаров Игорь и я был одним из тех, кто создавал Портал. До 2008 года его Участниками были уже более 1000 человек, а активную позицию в нём проводило около двухсот  человек. К этому времени уже была проведена первая реформа сообщества, приведшая его к демократизации и преобразованиям. Администрация и Совет  взялись активно решать вопросы развития Участников, но вместо расширения их присутствия в месте сетевого взаимодействия администрация взяла курс на сворачивание инструментария реализации. Портал неуклонно скатывался к формату форума с явно усечённым инструментарием для его Участников.
Кроме того, пожар в датацентре, в котором был размещён обслуживающий  сервер, привёл к необходимости смены и адрессации Сообщества. Теперь она явно указывала на форум (forum.theosophy.ru).

Оставаясь без плеяды лучших своих представителей, Сообщество от выборов к выборам приводило в админ группу ребят, чьи взгляды на развитие  Сообщества в корне отличались от самой формулы, вкладываемой в при создании нашего коллектива, самоорганизации, т.е. от принципа  теософичности. Свободомыслие и демократия стало подменяться вседозволенностью, а теософическая этика частенько граничить с банальным хамством. К сожалению, такова неприглядная картина по состоянию на  сегодняшний день. Кроме того, ряд ответственных администраторов в конце  этой весны ушли в отставку (Костя и Денис, ранее Сергей), не разделяя  позиции проведения весенней амнистии всем нарушителям-рецидивистам,  которые, ворвавшись на поле ослабленного потерями коллектива и буквально растерзали указанных выше ребят, вынудив их покинуть ресурс.

В настоящем Сообществом руководит пять администраторов: Hele, Вэл,  Танюшка, Зеркало и я. Уходя, Костя был обеспокоен состоянием привязки принадлежащего ему домена к уже неуправляемому ресурсу. В адрес держателя домена theosophy.ru стали поступать жалобы от регистратора доменных имён на наличие той или иной претензионной информации на страницах сообщества. Методов влиять на её размещения уже не было и это вынудило Константина обратиться к Сообществу о переводе последнего на другой домен. Денис при этом потребовал убрать и базы с обслуживающего Сообщество сервера, любезно проплачиваемого им и поддерживаемого до последнего времени.

В таком виде мы имеем Сообщество в настоящем. Осталось только отметить,  что ввиду слабой посещаемости Участниками с правом голоса, решения о  переходе Сообщества и размещении его баз стали приниматься группой  единомышленников (не без патроната отдельных администраторов),  устроивших травлю достойных людей и стремящихся захватить власть над  Сообществом и его ресурсами. Ввиду этого часть администраторов выступила за организацию общедоступного архива из базы Сообщества, не допустив таким образом передачи баз в руки тех, кто за счёт трудов ряда  ответственных теософистов (и Вас в том числе), использования интересных  материалов, коих в базах Сообщества в достатке, готовят трамплин  создания площадки лжетеософии – «теософии насилия, грубости, хамства и  предательства».
 
Aniyes0Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:57 | Сообщение # 47
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
(Продолжение 2)
Обращаясь к Вам, я не стараюсь навязать свою точку зрения на вопрос. Я  просто прошу Вас вновь прикоснуться к работе Сообщества и как в светлые его времена решить Всем Миром судьбу нашего сетевого коллектива. Вместе у нас всё получится! Для обсуждения ситуации я специально создам тему с названием «Всем миром!» С вопросами, которые я поднимал в своём сообщении, можно ознакомиться в темах «Вэбмастер портала...», «Варианты нашей дальнейшей работы», «Доверяете ли Вы Игорю Комарову?» и др...
Все  темы ещё на главной. Движок Портала Денис ещё будет поддерживать в рабочем состоянии до конца текущего месяца. К тому времени мы ещё можем  выработать и принять совместное решение.

Если Вы ощущаете недостаток времени для широкого участия, или Вы  ограничены для этого ресурсами, просто зайдите и ознакомьтесь с  ситуацией сами. Если же Вы потеряли интерес к работе сообщества  окончательно, то можете прислать ответный mail на адрес рассылки с  просьбой удалить Ваш аккаунт и прекратить отсылку корреспонденции в Ваш  адрес.

Ввиду того, что в настоящем инструментарий поддерживающий работу Сообщества скуден, рассылка произведена с родственного ресурса (первого адреса этого Сообщества). Под Вас специально открыт аккаунт. Если У Вас к нему будет проявлен интерес, то воспользуйтесь функцией восстановления паролей в Теософическом сообществе http://chelas.org

Обратите внимание на то, что Портал Теософического Сообщества, размещавшийся по адресу http://forum.theosophy.ru в настоящем откликается с адреса http://theosophyportal.ru (на момент отсылки данного уведомления ещё работал редирект со старого адреса).

Извините за то, что занял несколько минут Вашего времени.

С надеждой на Ваше участие,
Игорь Комаров.

Теософическое Сообщество - http://chelas.org
"Нет религии выше истины!"

Данное сообщение направлено в адрес 156 адрессатов.
 
Aniyes0Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:08 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и ожидалось, данная рассылка И.Комарова повлекли за собой всплеск негодования "захватчиков". Были созданы темы для обсуждения этого вопиющего факта: как это - Администратор посмел без разрешения "сами знаете кого" сделать оповещение участников Портала. Безобразие!
Многие пришедшие из небытия - откликнувшиеся на рассылку - очень сожалели об участи Портала. Добрым словом вспоминали прошлые времена, когда доброжелательность была визитной карточкой форума и соответствие теософским принципам было наиболее полным.

Но сейчас осталось только бороться с захватчиками Портала. Поэтому и средства приходится выбирать понятные им:
Цитата
#262347 22.06.13 11:02   http://www.theosophyportal.ru/forums.php?m=posts&p=262344#262344
fyyf
    Юрий в № 262345 пишет:    тоже считаете себя избранной (обращение к lr)

есть такое дело: стиль очень похож у обоих
Кстати, большинство из "пароходной администрации" из таких же - "избранных".
Главная потеря с уходом К.З. - это потеря простоты, естественности в общении и доброжелательного внимания к мнению других. Пафосность (фэ) и элитность (духовная гламурность), прихватизация истины - главный лэйбл "пришельцев" и их болельщиков.

#262344 22.06.13 10:49
fyyf

    Герман в № 262337 пишет:     Это очевидно - лживой и клеветнической сути ничего уже не изменит.

Это - так: где бы, на каком бы ресурсе не объявлялся К.З., туда будет вползать "бесхребетная гидра"
(как известно школьникам у гидры хребта нет, она кишечно-полостная)
и вновь и вновь требовать полномочий, которыми владеет К.З. себе, считая именно это "Промыслом Божием и Божественной Мудростью".


 
Aniyes0Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:25 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
#262357 22.06.13 11:25 fyyf


hele в № 262315 пишет: будут доступны мои лич. данные (пасп., например), поэтому это тоже как бы осложняет...

Drakosha в № 262318 пишет:
hele,
Ваши паспортные данные не знает тлк ленивый...
если их знает Down, знчт они есть в базе,
которых гуляет по инету бесчисленное множество...

Великий и ужасный Гудвин тоже никому не показывал своего лица.
Для каждого он создавал оригинальный образ. Но все закончилось смешно:



Зачем лезть наверх в паранже? Вот загадка.
 
Aniyes0Дата: Среда, 26.06.2013, 10:23 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
#263017 26.06.13 10:22 fyyf

Участник 
Онлайн
Татьяна в № 263002 пишет: Уважаемые администраторы (действующие и бывшие)!
Вы, лучшие из всех нас, что определилось путем голосования, частенько напоминаете нам о трех целях, принятых в ТО и ПТС.

Поэтому, я призываю всех жить дружно и решать все проблемы и разногласия путем дискуссий, а не расколов и разделений.


Есть важные вещи, которые нельзя упускать при создании ПТС (про ТО не буду говорить - там начальники повыше).
Руководство должно быть выбрано большинством, а не получено по
остаточному принципу - после вышибания легитимно избранной
администрации.
Руководство должно быть открытым (имена, фамилии, лица, деятельность
помимо виртуала). Это не могут быть невидимки-гудвины, тщательно
прячущиеся по неизвестной причине.
Руководящие лидеры должны быть лишены аномально амбициозных претензий на
власть, не должны собственные пристрастия брать за основу при решении
административных вопросов, они должны личные отношения полностью
игнорировать при управлении ПТС.
Теперешняя администрация (пост амнистийная) не соответствует данным требованиям. До неприличия.

Целостность ПТС будет восстановлена только после воссоединения с теми,
кто покинул Портал в последнее время. По-другому - не получится.
Или амнистированные научатся говорить на языке братства и путем дружеских дискуссий. Или развал ПТС ими будет завершен.
Со времен отставки легитимно избранной администрации не появилось ни
одной интересной темы. (про "мудаков" - это теософия?) Больше здесь
ничего не появилось.

Единство так единство - без исключений, вкусовщины, фильтров и шаблонов.
Надо на деле применять проповедуемые истины.
 
Aniyes0Дата: Суббота, 29.06.2013, 04:14 | Сообщение # 51
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
#263432 29.06.13 04:13 fyyf

Участник
Онлайн
само-собой придумался термин: heлевый форум.
 
Aniyes0Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:46 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, доступ на Портал Тоесофического Сообщества прекращен. Одновременно образовалось два новых форума - с аккаунтами участников со старого форума.
chelas.org - Игоря Комарова.

И хе-левый форум, где правит госпожа Х.

http://theosophyp.nichost.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=19#p151

Последние новости ее активности:  в группу Администраторы ею самовольно - без всяких выборов введены два человека: Алекс (бывший alexeyseduch), славящийся своей безграмотностью и личной преданностью ей, и volt (Игорь на Пароходе).
Это естественный процесс, поскольку властью надо же пользоваться, а уж, если она неограниченная, - то тем более.

Но, чтобы наглость хеле не слишком бросалась в глаза, она предложила отдать домен каждому, кто захочет - "я добрая".
Герман тут же радостно изъявил желание это сделать:
Цитата
Если слишком "тяготит" - могу взять, так как у меня в этом Nic.ru уже 7 разных доменов (с договором). Не по той причине, что желаю "завладеть" , а по той, что у вас хостинг все равно проплачен на год вперед - и
ресурсы заведомо не расходуются в полную силу, а мой договор через месяц
все равно кончается. А так бы я навесил на этот хостинг сайты -
Блаватская.рф, blavatsky.ru и т.д.

Он мечтает продолжить дело К.З., завладев аккаунтами его друзей.
Наивный.
По аналогии с "друзья моего друга - мои друзья" - "друзья моего врага - ???" - уж точно друзьями стать не могут. По определению.
 
Aniyes0Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:00 | Сообщение # 53
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
А вся ее суть, долго скрываемая под маской возвышенности и избранности, выползла наружу сразу же после 30.07.2013:
Цитата
hele » 29 июн 2013, 21:06

Нед Ден проявил наконец свою полную подлость, и
понизил статусы избранным на Портале администраторам мне и Вэлу, не имея
на это никаких полномочий, в пользу явно находящегося с ним в сговоре
Igor_Komarov, которого он сделал единоличным администратором. Обосновали
они это всё неким проведенным с многочисленным нарушениями опросом, в
котором приняло участие немного людей, а в результате столько же было
за, сколько и против. К нарушениям в опросе относится рассылка
приглашений, содержащая элементы клеветы, проведенная Igor_Komarov,
неправильность формулировки, жесткое модерирование темы с опросом, при
котором голоса против и мои заявления, аналогичные заявлениям
Igor_Komarov, оттуда переносились.
Больше заходить в то место я не буду (по крайней мере пока Нед Ден и Igor_Komarov не уберутся оттуда).
Для меня они стали столь низкими личностями, что даже приближаться к ним мерзко

Проверка на вшивость завалено на 100%.
Неужели кто-то еще сомневается в полном и окончательном отсутствии порядочности у этой хапуги.
Она объявляет себя совладельцем Портала на правах многолетнего администратора, путая должность обслуги с хозяином дома.

Цитата
Re: Событие  hele » 29 июн 2013, 21:17

Эти люди (плюс некоторые их наиболее жаркие
сторонники) фактически создали секту, хвалили, приманили меня
демократическим устройством сайта (что соответствует духу теософического
общества), использовали в течение многих лет, использовали мой интерес к
теософии, а затем создали условия (проведя дедемократизацию сайта и
предоставив полное и неограниченное руководство человеку с наклонностями
манипулятора и самодура), когда я вынуждена была уйти, бросив то, чему
посвятила несколько лет жизни и чему являюсь совладельцем, по факту
многолетнего администраторства, как автор многих сообщений и публикаций.
Роль Ziatz в этом тоже есть, просто он скрывается за ними.

На реальную жизнь она переносит те же виртуальные страсти и мстительность:

Цитата
Re: Событие  hele » 29 июн 2013, 21:32

Мне придется также и в реале прекратить
встречаться со всеми, кто ранее был нашими общими знакомыми с этими
тремя людьми и является в каком-либо смысле их друзьями, чтобы они не
втягивали меня снова в общение с ними или в разговоры о них

То есть даже с друзьями легитимно избранных администраторов Портала, которых она с ее соподельниками вышибла, она общаться отказывается.  "Меня обидели - не дали украсть все, что планировала, а только часть. Это безобразие!!!".  biggrin
Удивительное отсутствие такого органа как совесть.

Вероятно, это тот самый случай, когда говорят "мертвая душа" - отсутствие всяческой связи с духовным Высшим началом.
 
Aniyes0Дата: Среда, 03.07.2013, 12:51 | Сообщение # 54
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline

Герман



Re: Событие  Герман » 01 июл 2013, 17:30


Алекс писал(а):Почему это так вы решили? Здесь всем свободный вход. Пока никакие ограничения по персоналиям приняты не были.

Да здесь вход свободный, но и диктаторам, фальсификатором, подпевалам их и прочее также легко и свободно скажут про них все что думают.

PS: Сударь, не имею чести вас знать, а новых знакомств в данный момент не ищу. Со всем уважением.




 
Aniyes0Дата: Среда, 03.07.2013, 16:59 | Сообщение # 55
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline



Re: Доменный скачок.  Герман » 


Все как бы должны понимать, что бывший Портал исчезнет из просмотра. Весьма надолго. А может быть и навсегда.

Я бы настоятельно предложил оставить дня на два хотя бы.


 
Aniyes0Дата: Среда, 03.07.2013, 19:05 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
alexeisedykh
2013-07-03 15:18

Хотел выссказать один момент. Я думаю он должен порадовать всех участников и
этого форума, и других тоже. И других, наверно, даже, больше. Пальма технически перешла к другим сайтам.

После закрытия того форума, на прошлом домене, с переходом на
промежуточный, поисковые системы потеряли сайт. Мало того, что есть
такое понятие, как траст, который привязан к домену в совокупности с историей контента на нем, поведенческой активности.
Данный коэффицент уже слетел при первом переносе на другой домен. Так
еще и сейчас, новый виток.

Короче... Физически, для поисковых роботов, а в конечном счете для
поисковиков, этого нового сайта нет в том смысле, как раньше. Все
интересующиеся теософией сейчас будут видеть параход и другие известные
ресурсы. Я могу поздравить единомышлеников с этим техническим
достижением желаемого. Поток потенциальных теософистов будет видеть
старые сайты и еще долго не будет видеть этот. Это в какой-то мере
серьезная ответственность. И еще долго, до трех месяцев минимум, если
этот сайт не покажет себя хорошо для поисковиков.

А для этого, тут я адресуюсь к местной аудитории, тут должно быть много
людей, но качественных (имеются ввиду, что реклама не нужна никакая). То
есть пришел и не вернулся в выдачу, откуда пришел - в лучшем случае, а
как минимум, поторчал тут минуты 2-3 со спонтанными перелинковками.

Да, кстати, та красивая ссылка про архив, что, мол, ищите теперь тут,
ничего не значит для ботов и поисковиков. Роботу нужно ставить 301
редирект, с жесткой приемственностью в GET. Робот верит только
заголовкам в таких делах. Анкоры ему сейчас в России ничего не говорят и
почти ничего не значат.

Вообщем поздравляю старые ресурсы, Вам и карты в руки. Помогать и
объяснять всяк пришедшему. А этому ресурсу желаю хорошего траста в
будущем. Который сейчас почти нуль, как и другие важнейшие показатели
релевантности сайта поисковому направлению, его ТИЦ шмицы и т.д. Портал
обанкрочен. Круто

Всем удачи!


==========================
Этот чел, патологически не дружащий с грамматикой русского языка, празднует победу своей благодетельницы Хеле. 
Какая-то "пальма" перешла куда-то.

"Поисковые системы потеряли сайт". Это было заранее ясно, когда хеле переносила на свой домен Портал Теософического Сообщества без какого-либо опроса пользователей, самовольно, и нагло. Ей не важно, что она большому числу людей принесла неудобство и огорчение.  Главное, чтобы у нее была возможность говорить "Наш Портал". Эта сверх (бзик)идея обуяла ее уже давно. Для этого она водила дружбу со всеми врагами К.З., лишь бы они помогали ей в захвате Портала.

Это получилось - дурное дело не хитрое.
Поисковики не находят Портала Теософического Сообщества. Значит, какое-то время люди, интересующиеся теософией, будут питаться отбросами с Парохода. В этом sedykh прав.
Цитата
Я могу поздравить единомышлеников с этим техническим достижением желаемого.

Потеря для ТС огромная. Виновата хеле и группировка Германа.

Далее sedykh в духе привычного манипуляторства и мошенничества рекомендует, как действовать, чтобы повысить рейтинг форума. Ему в голову не приходит, что люди просто пишут по теософии то, что ими сейчас владеет - мысли, открытия, вопросы. И никто не собирается искусственно что-то линковать или перелинковывать.
 
Aniyes0Дата: Среда, 03.07.2013, 20:18 | Сообщение # 57
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно позитивное в данном перемещении форума в лапы группировки Х-Г все-таки есть.
Дети х отдохнут от истерик и рыданий по поводу того, что Портал принадлежит не ей.
И Слава Богу!
 
Aniyes0Дата: Среда, 03.07.2013, 20:35 | Сообщение # 58
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, и у Германа м.б. жизнь личная наладится.
Совершенно очевидно - по его агрессивности и мстительности - что у него не все в порядке в этой сфере.
 
Aniyes0Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:14 | Сообщение # 59
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
alexeisedykh  продолжает сыпать соль на раны:   на chelas'e
Цитата
Для тех, кто занимается сайтами, Вы, наверно, хорошо знаете, смена домена - это высшее зло, которое есть в Интернете Вся ссылочная масса во вне, все показатели, привязанные к домену, всё слетает в одночасье.

Конечно, ВЫСШЕЕ ЗЛО!  Мы видим это на примере разорванного Портала.
 
Aniyes0Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:52 | Сообщение # 60
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 0
Статус: Offline
Началась торговля материалами Портала:

http://do.gendocs.ru/navigate/index-232225.html

Скачать 1.25 Mb.

Название«Вопросы технического характера»
Количество страниц9
Дата28.03.2012
Размер1.25 Mb.
ТипДокументы
Содержание
Составитель – hele
Beholder пишет
Тема «Приближаясь к Агни...»
Тема «Какую музыку слушает истинный Теософ?»
Автор: Денис Борисович, Отправлено
Тема «Здоровый образ жизни_ЗОЖ»
Автор: Ку Аль, Отправлено
Автор: Ку Аль, Отправлено
Автор: Ку Аль, Отправлено
Автор: Ку Аль, Отправлено
Воспарить над верой
Автор: Ку Аль, Отправлено
Тема «Что есть «Путь»? »
Что есть путь???? каков он
После знания о нирване нужно знать - это - об альтруизме цели. цель таким образом в принципе может быть только одна - бескорыстн
Тема «АГНИ ЙОГА :: AGNI YOGA»

...

===================================

Эгоцентризм и желание хоть как-то засветиться приводит к таким непорядочным действиям.

Идет профанация теософии. Темы ку-аля - не есть теософия. Злостное преступление против Теософского Движения продолжается.
 
Форум » Разное » Поддержка Форума Теософского Общества РФ » Приветствую команду Портала ТС - http://forum.theosophy.ru (Обсуждение ситуации с Порталом Теософского Сообщества)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024